045.6838187 (mar e gio dalle 17 alle 19)
univalpolicella@gmail.com

Corsi di lingue – Tabella Orari

 

Corsi di lingue mattutini Docente Sede Località Giorno Orario Inizio Costo Lezioni
Inglese A1 D.Higgins Biblioteca Sant’Ambrogio giovedì 10,30-12,00 26-ott 95 20
Inglese A2+ D.Higgins Biblioteca Sant’Ambrogio giovedì 9.00-10,30 26-ott 95 20
Inglese B1 T. Burgess Biblioteca Sant’Ambrogio mercoledì 10,30-12,00 25-ott 105 20
Inglese B2 T. Burgess Biblioteca Sant’Ambrogio mercoledì 9,00-10,30 25-ott 105 20
Corsi di lingue pomeridiani
Inglese 0 C.Battistella I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 18,30-20,00 25-ott 95 20
Inglese A1 C.Castellani I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 18,30-20,00 25-ott 95 20
Inglese A1+ S.Piccoli I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 18,30-20,00 25ott 95 20
Inglese A2 C.Bocchini I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 18,30-20,00 25-ott 95 20
Inglese A2+ M.Albrigi I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 18,30-20,00 25ott 95 20
English literature + film B. Bick I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 18,30-20,00 25-ott 105 20
Inglese B1 M.Schinaia I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 18,30-20,00 25-ott 105 20
Inglese B2 P. Hunt I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 18,30-20,00 25-ott 105 20
Spagnolo 0 M. Carretero I.S.I.S. S. Pietro lmercoled’ 18,30-20.00 25-ott 95 20
Spagnolo A1 A.Juste Sc.Media Fumane lunedì  19,00-20,30 23-ott 95 20
Spagnolo B1 A.Juste I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 18,30-20.00 25-ott 105 20
Spagnolo B2 M. Carretero Segreteria S.Floriano venerdì 19.00-20.30 27-ott 105 20
Tedesco A1+ S.Zanetti Sc. Media Fumane lunedì 18,30.-20,00 23-ott 95 20
Ein Streifzug durch Deutschland C.Bellini Biblioteca Sant’Ambrogio giovedì 18.30-20.00 9- nov. 25 4
Ein Streifzug durch Deutschland  -II sem. C.Bellini Biblioteca Sant’Ambrogio giovedì 18.30-20.00 1 mar 25 4
Arabo 0 M.Quaid Sc. Media Fumane lunedì 18.30-20.00 23 ott. 95 20
Corsi di lingue serali
Inglese 0 S.Lonardoni I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 20,15-21,45 25-ott 95 20
Inglese A1 C:Battistella I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 20,15-21,45 25-ott 95 20
Inglese A1+ S.Piccoli I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 20,15-21,45 25-ott 95 20
Inglese A 2 C.Bocchini I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 20,15-21,45 25-ott 95 20
Inglese A2+ M.Albrigi I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 20,15-21,45 25-ott 95 20
Inglese A2+/B1 C.Castellani I,S,I,S, S.Pietro mercoledì  20.15-21.45 25-ott. 95 20
Inglese B1 M.Schinaia I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 20,15-21,45 25-ott 105 20
Inglese B2 P. Hunt I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 20,15-21,45 25-ott 105 20
Spagnolo A1+ A.Juste I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 20,15-21,45 25-ott 95 20
Spagnolo A2+/B1 M. Carretero I.S.I.S. S. Pietro mercoledì 20,15-21,45 25-ott 95 20
Tedesco 0 Sc.Media Fumane lunedì 20,15-21,45 23-ott 95 20
Tedesco A1 F.Bellamoli Sc.Media Fumane lunedì 20,15-21,45 13-ott 105 20
Konversationskurs Deutsch M.Haug I.S.I.S. S.Pietro mercoledì 20.15-21.40 25-ott 95 20
Arabo A1 M.Quaid Sc.Media Fumane lunedì 20.30-22.00 23-ott 95 20
Lingua e civiltà cinese P.Zheng Sc.Elementare Valgatara lunedì 20.30-22.00 23-ott 95 20